@Extramezz

Можно ли вставлять ссылку на разработчика?

Если я разрабатываю человечку сайт под ключ, могу ли я оставить в подвале сайта (к примеру) ссылку на себя - разработчика? Особенно, если я не официально работаю, то есть не ИП....
  • Вопрос задан
  • 1554 просмотра
Решения вопроса 1
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Ссылка на себя - это реклама. Реклама это привлечение дополнительного дохода. А привлечение дохода стоит денег. По этому ссылка входит в стоимость разработки.

Условно говоря, сайт создать стоит 10 000 рублей. Ставим ссылку. Которая возможно принесёт ещё заказы, так же вешаем сайт в своё портфолио, что тоже принесёт заказы.
Если клиент не хочет ссылку, то добавляем в стоимость 10-20% от базовой цены. Тогда уже сайт без ссылки будет стоить 12 000р. Сайт, который заказчик захочет не светить в твоём портфолио, тоже стоит дороже, на те же самые 10-20%. То есть сайт без ссылки и не показанный в портфолио, уже стоит 14 000р. Потому что ты, недополучишь прибыли, которую ты закладываешь в цену разработки с учётом своей рекламы (ссылка + портфолио).

Все крупные веб студии это отдельно оговаривают в договорах. Что ссылка там обязана быть и в портфолио они имеет право размещать. И клиент, по договору. без согласия студии, не имеет права удалять ссылку. За удаление он обязан заплатить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@FoxInSox
Можно, разрешаю.
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Если не стыдно за эту работу, то можно
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Ну мне кажется вполне можно, дизайнеры обычно там студию свою пишут и т.д. Тут еще зависит от того как будет владелец на это смотреть.
Если не официально и сайт не за 100к был то тоже ничего страшного. Но если доходы большие - то ИП стоит сделать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
зависит сугубо от договоренностей заказчика
к примеру у лебедева это прописано в договоре и в принципе нельзя размещать его
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы