Мобильные звонки через Skype в организации

Интересует вопрос, реально ли подключить Skype линию в виде транка в Asterisk, и звонить по их тарифам?

Стоимость звонка получается на порядок ниже, чем у обычных операторов Sip телефонии.

Кто нибудь внедрял подобные решения?
  • Вопрос задан
  • 2880 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bdmalex
Реально подключить, но насчёт «на порядок ниже» не согласен, ибо это не коректное сравнение. Всегда сравнивать надо конкрентные направления.
Для примера: УстьКаменогорск через Скайп до последнего времени был 12евроцентов, а у одного из Бетамаксов 4 евроцента. Это же не повод, чтобы кричать. что Бетамакс в 3 раза дешевле Скайпа..?
Ответ написан
@Niazza
Если у вас есть номер на вашем Skype ID в скайпе, то можно попробовать его прописать в вашем астериксе как номер, по нему будут ходить звонки. Только скайп такие вещи громко запрещает, но насколько я понимаю, проверять они врядли будут, откуда пошел звонок — с IVR или просто цифровой атс-ку. Стоимость будет зависеть от тарифов, которые идут на исходящие по вашему пакету в скайпе и от того куда вы звоните — тоже.
Ответ написан
@Niazza
или так… да, так наверное даже лучше, но лично я этого не пробовала, могу только сказать про конкретно прописывание готового номера — не сип клиента, а скайп номера в астерикс. просто этой опции — прописать Sip еще не было тогда, и мытупо включили пару номеров в нашу авиарку — попробовали, работает,. там просто есть ньюанс один, иногда при звонке, например, вам нужно набрать в тоновом режиме дополнительные всякие экстеншины, когда вы звоните на какой-то корпоративный общий номер и вам нужно внести еще дополнительные 3-4 цифры, чтобы попасть на конкретного человека, вот там бывает такое, что вот эти дополнительные цифры не набираются из-за того что идет многократная переадресация набора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы