Практика с AngularJS?

Здравствуйте.
Давно тушу в вебе, фриланшу вернее, имею оч солидный рейт на upwork.
Часов 150 уже уделил изучению с ангуляром, но почему-то боюсь брать реальный проект со своим большим рейтом. И вообще боюсь, вообще никаких практических знаний.

Скажите, есть ли смысл взять проект на ангуляре с рейтом в 3-4 раза ниже моего теперешнего, только для практики, чтобы там был опытный тимлид, который если что покажет и расскажет? Ну чисто для практического опыта.

Или лучше какой-то коачинг взять у опытного сениора ангуляра?
  • Вопрос задан
  • 1166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
варианты:
- проект с командой опытных ангулярщиков, где есть код ревью. Как мне кажется это весьма редкий кейс но как по мне наилучший.
- нанять человека с опытом для того что бы делал код ревью да подсказывал че как. Тут есть риски напороться на мнение одного конкретного человека. Ангуляр можно готовить очень по разному.
- добавиться в чатик какой (вроде frontend ua и т.д.) и тероризировать сообщество распросами кто как чего готовит и скаким проблемами можно сталкнуться. Дешево и сердито. Можно даже договориться за так о код ревью от пары человек. Обмен опытом и знаниями это хорошо.
- поковыряться в более современных решениях (например reactjs + redux), дабы было более полное представление о том как готовить ангуляр и получить более полное представление о недостатках первой ветки (во второй проблем вроде навязывания двустороннего дата биндинга уже нет, но второй ангуляр еще в бете и я бы не рекомендовал его использовать для коммерческих проектов еще хотя бы пару месяцев). Все то же что и в реакте можно делать и на ангуляре, просто есть в первой ветке места не очень красивые. Может даже поправят в 1.5 версии, но пока сомнительно.

Ну и да - рекомендую кодить на angular1 с оглядкой на angular2. stateless-компоненты, односторонний поток данных и все те тренды которые используют все популярные фреймворки. Ну и хотя бы на ES6 все писать (babel) и бандлерами вроде webpack или system.js, с ним готовить ангуляр удобнее. Пример. Ну и тесты, тогда рисков меньше.
Ответ написан
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Коучинг хорош, когда он сочетается с практикой. Поэтому из двух предложенных - имхо первый вариант лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы