badsanta2008
@badsanta2008
Software engineer (Vue.js/Wordpress)

Существует ли сильный плагин-менеджер ролей на Wordpress, который распределяет права доступа к кастомным записям?

  1. Итак, есть сайт на WP.
  2. На сайте есть каталог организаций.
  3. Каждая организация сделана через кастомный тип записи.
  4. Админка WP задумана, как личный кабинет с различными ролями пользователей.
  5. Каждый пользователь - это владелец организации, где он может править информацию о ней.

Вопрос в том, чтобы пользователь, попадая в админку имел доступ только к своей определенной организации(к одной кастомной записи) и имел право делать изменения только в ней. Соответственно, от него должны быть скрыты остальные кастомные записи, а также от него должны быть скрыты весь остальной функционал админки.

По сути дела я нашёл решение в виде плагинов "Advanced Access Manager" и "Editorial Access Manager".

С помощью "Advanced Access Manager" я урезаю весь функционал админки для определенной роли, и дальше оставляю только доступ к стандартным записям и к кастомным записям (которые он к моему удивлению не даёт скрыть по отдельности, а только вместе).

А с помощью "Editorial Access Manager" я могу к любой кастомной записи добавить id пользователя, кому разрешена правка этой записи. И пользователь сможет редактировать только эту конкретную запись. Но в этом случае пользователю остаются видны остальные кастомные записи, их характеристики и прочее. По сути эту проблему можно решить с помощью css, так как wp добавляет уникальный класс к той записи, на которую мы повесили id. Соответственно, я могу всё остальное скрыть на css.

Но это всё костыли. Кто-нибудь знает нормальное решение путём плагина(может двух-трёх), а ещё лучше мануал, где этому можно научиться через код и через функции WP? Любому прочитавшему моя большая благодарность.
  • Вопрос задан
  • 579 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы