werber
@werber
Системный администратор Windows

Можно ли с помощью JQuery или ещё каким-то способом сделать морфинг (преобразование) из одного SVG изображения в другое?

У меня есть блочный элемент, у него задан фоном svg рисунок. Я хочу сделать так, чтобы при наведении на него курсора мыши данный svg файл заменялся другим, причём делал это с эффектом морфинга, т.е. перетекания одного изображения в другое. Обращаю внимание, речь не о выцветании одной картинки в другую, не просто исчезнование одного слоя и появление поверх в процессе другого. Тут речь именно в "перестройке" одной svg картинки в другую. Мне кажется, я думаю о чём-то слишком сложном или не так уж просто реализуемом. Просто когда-то видел на крутых сайтах с минимальным интерфейсом преобразование одной фигуры в другую. Например, наводишь курсор на квадрат, а он в три чёрточки превращается (стандартизированное представление иконки мобильного меню). Вот хотелось бы себе такую же фишку забабахать. Просто проблема в том, что ко всему у меня не просто фигуры элементарные, а более и менее фигура (даже сознаюсь, изображение совы, её головы), которую так же нужно превратить в три линии меню.

UPD: Нашёл только вот что, но плагин, как я понял, для дорисовки прямо через него. Мне же нужно, если так вообще возможно, просто скармливать путь к SVG файлу или блоку с таким фоном, чтобы скрипт произвёл такую анимацию-морфинг.
  • Вопрос задан
  • 517 просмотров
Решения вопроса 1
@alexeyfedotof
front-end как хобби
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
JQuery тут не поможет, а вот обычный javascript + сообразительность помогут.
Берете точки одного svg, это все придется самому рассчитать, второго и последовательно перестраиваете основной svg продвигаясь к виду второго.
Только так
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы