@del993788

Как поменять порядок div для адаптивности, или может возможно сделать это проще?

Здравствуйте. Есть 6 блоков, из них 4 маленьких и 2 больших. В каждом блоке будет храниться своя информация. Вот пример codepen.io/anon/pen/VeKxqK?editors=110 . Для ширины 1000px идёт своё положение блоков, для ширины 700px - своё. Подскажите, как сделать своё положение для ширины в 500px . В идеале должно быть так: 2 синих, красный, 2 синих, красный. А так же возможен вариант: 2 синих, красный, красный, 2 синих. Крутил, вертел, но так и не добился своего.Чтобы добиться результата в 500px, мне нужно поменять местами некоторые блоки, но тогда я теряю порядок в 1000 и 700px. Как изменить порядок div?
  • Вопрос задан
  • 4737 просмотров
Решения вопроса 3
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
1) Забудьте про float что он вообще существует, используйте display: flex вместо него
2) Используйте CSS свойство order, которое легко и непринужденно меняет порядок элементов при использовании display: flex
Ответ написан
PretorDH
@PretorDH
HTML5, CSS3, PHP, JS - люблю в чистом виде.
@del993788 Автор вопроса
Хочу выразить свою благодарность Назару. Ранее я о flex'е не знал.

Если кому пригодиться https://jsfiddle.net/09uahc88/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ogarich89
@ogarich89
Front-End Developer
jQuery в помощь для манипуляций с DOM. Также есть плагины для плиточного расположения блоков. Так же на jQuery. Если нет надобности в кроссбраузерности, то можно воспользоваться советом Назара.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы