doublench21
@doublench21

ADO.NET море проблем?

Создал консольный проект на VS 2015 Update 1.
Затем скачал через Nuget пакеты EntityFramework и MysqlDataEntity.
Попытался поиграть с бд, но не тут та было, в списке элементов просто не было ADO.NET Entity Data Model.
Хмм... Оно появилось спустя несколько часов мучений и идеи о том, что надо установить SQl Server. (Интересно почему я должен был это делать, если я не хочу пользоваться им)
На этом мучения не прикратились; теперь добавляя ADO.NET Entity Data Model и выбираю мою бд(подключение успешно) и выбрав из списка нужную мне таблицу я нажимаю далее ... а ничего не происходит.
В чём может быть дело ? Никакой генерации .edmx .... ничего
Помогите с проблемой.

stackoverflow.com/questions/28500935/ef6-ado-net-e...
  • Вопрос задан
  • 567 просмотров
Решения вопроса 1
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
1) использовать EF7 с edmx невозможно, т.к. последний считается устаревшим форматом/подходом к хранению структуры БД (см. blogs.msdn.com/b/adonet/archive/2014/10/21/ef7-wha... Если все-таки очень хочется edmx - попробуйте установить EF6;
2)
что надо установить SQl Server

установить надо было скорее всего Entity Framework Tools, что, в общем-то, логично. Для установки EFTools нужно при установке выбрать SQL Server Data Tools (см. https://github.com/aspnet/Tooling/issues/53 ), что тоже логично. Вы точно устанавливали их при установки студии? Обращаю ваше внимание, что это Tools, а не сервер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yarosroman
@yarosroman Куратор тега C#
C# the best
для начала почитайте metanit.com/sharp/entityframework, потом почитайте как подключить MySql к EF. и все. Я без проблем и всяких установок MSSql использую FireBird Embedded.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы