overmind0
@overmind0
Основатель Огнива - ognivo.me

Каково состояние дел у PHP на фронте?

Предстоит делать фронт (рендеринг) на PHP, под отдельный бэк. То есть PHP будет принимать запросы, отдавать их на API, принимать ответ и рендерить его. API тоже на PHP.

1. Где можно ознакомиться с состоянием дел у PHP?
2. Какой рантайм брать (php-fpm, amphp, php-pm, KPHP, Hip-Hop)?
3. Какой фреймворк юзать? (сейчас Зенд стоит)
4. Что с интернационализацией (какие подходы в ходу)?
5. Как обстоит дело с KPHP и Hip-Hop?

Люблю функции высшего порядка, хэши и подходы из "Simple Made Easy", как с этим у PHP? Я слышал что он Easy, но не Simple, а ещё что он создан чтобы умирать. А мне бы желательно запланировать на фронте возможность ещё и с вебсокета раздать уведомления.

С уважением, Иван.
  • Вопрос задан
  • 524 просмотра
Решения вопроса 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Перефразирую ваш вопрос: каково стояние дел у молотка по забиванию гвоздей?))

Где можно ознакомиться с состоянием дел у PHP?

php.net
habrahabr.ru
opennet.ru

Какой рантайм брать?

7-ка только-только вышла, пока что опасно. Берите 5.6

Какой фрейворк юзать?

Смотря какой проект.

Что с интернационализацией?

Если используется реализация из фреймворка - то, что в фреймворке. Если самопис - как напишите так и будет.

Люблю функции высшего порядка

В php их конечно можно использовать, но только там, где это необходимо. Вообще говоря это отличная практика по отстреливанию яиц.

он создан чтобы умирать

Все верно, это stateless язык, он так спроектирован, под свои задачи лучше пока не придумали.

А мне бы желательно запланировать на фронте возможность ещё и с вебсокета раздать уведомления.

Планируйте на здоровье, но на бэкенде под это лучше пойдет nodejs. Демоны на php конечно пишут, но это не целевое применение языка, такие дела.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Все нормально у пхп.

А мне бы желательно запланировать на фронте возможность ещё и с вебсокета раздать уведомления.

а это к нему вообще никак не относится, если только сервер на нем не делать(плохая затея)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы