RockBearLTD
@RockBearLTD
Ленивый недопрограммист.

Возможно ли создать программу, автоматизирующую работу публикации постов в группе ВК?

Предыстория: есть две молодые группы ВК, на публикацию постов в которые я трачу около 15-20 минут (для планирования постов на 1 сутки). Пример одной группы: тематические обои, загружаю картинки в высоком разрешении в качестве фотографии и документа, в сообщение пишу размер, предварительно посмотрев его в свойствах загружаемой картинки, а через пустую строку пишу нужные хэштеги, так как это ключевой момент в самопродвижении группы. Для некоторых приходится два-четыре хэштеги написать, что очень утомляет. Также таймер, который используется в ВК, он как-то не оптимизирован под часовые пояса, и автоматически ставит + 3 часа от последнего выбранного времени, приходится вручную менять, что тоже удручает.

Нужна программа
Концепт программы:
1. Использует, насколько я понимаю, функцию Share.
2.1 Я выбираю картинку, и она загружается как в качестве документа, так и в качестве фотографии.
2.2 Автоматически считывает размер картинки и писать его первой строкой в сообщений, добавляя вторую пустую строку.
3. После этого программа считывает название картинки, и если в ней присутствует какое-либо слово (*какое-либо-слово*), в зависимости от слова добавлять нужные хэштеги.
4.1 Добавляет таймер ВК (ну, или хотя бы позволяла вручную добавить таймер для публикации).
...либо
4.2 Ставить время публикации поста, считывая время с моего компьютера, но для этого тогда компьютер должен быть включен, а программа работать в фоне, что вряд ли подходит.
5. По возможности, прикрепляла различные аудиозаписи, также в зависимости от названия.

Суть вопроса
• Достаточно ли будет функции Share и нужного кода?
• Нужно ли будет работать с VK API и будут ли с ним какие-то проблемы?
• Сколько бы примерно стоило заказать такую программу без дизайна с предоставлением всего кода лично мне, чтобы я мог его видоизменять в дальнейшем?
• Что лично вы думаете на этот счет? Интересует всякое мнение на любой из этих связанных друг с другом вопросов.
• Какой язык программирования понадобится? Рискну предположить, что С++

P.S.
Да, я знаю, что есть различные платные сервисы, я уже находил. Но там нет нужного функционала, лишь глупый копирайт постов из разных групп, что меня не интересует, так как я придерживаюсь относительно уникального контента.
  • Вопрос задан
  • 1087 просмотров
Решения вопроса 3
@Onito
вообще для такого кто уже работал с вк апи реализовать такой функционал займёт максимум 2 дня, если работать вечерком пару часиков. А по цене я думаю не больше 5к, да ещё и с минимальным гуём.
Ответ написан
Комментировать
@akass
Developer
Правильно ответили, с VK API делов на пару вечеров, делал подобное.
Делал на C#+VK.NET
Ответ написан
@Singularity
Как-раз такое для себя сделал :D

Кстати есть сервис для этого https://vk.com/smmbox
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
у СЕОшников разве нет готового? Zennoposter и модули к нему, думаю, точно есть
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы