@quaker2012

Как заблокировать доступ к компьютеру для второго пользователя?

Здравствуйте, имеется компьютер за которым сидит 2 пользователя. А админ пользователь1, на компьютере установлен viber, skype, vk висит в браузере. Я могу отойти куда нибудь, появляется пользователь2. И может лазить в моих приложениях, как сделать так, чтобы он не видел моих переписок? Возможно мне стоит сделать 2 профиля и как только я ухожу куда нибудь то выходить с него или программу которая блокирует приложения. Но это неудобно, подскажите какие нибудь альтернативные варианты, чтобы можно было быстро заблокировать, но при этом оставить некоторые приложения для пользователя2, а потом вернуться и разблокировать свои приложения
  • Вопрос задан
  • 475 просмотров
Решения вопроса 1
@LiguidCool
Пароль на пользователя и Win+L.
Также можно включить гостевой профиль или создать не админский.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
athacker
@athacker
Никаких других вариантов, кроме блокировки консоли (упомянутой выше Win+L) тут нет. Но в зависимости от версии винды, можно держать залогиненными две пользовательских сессии. И когда одна сессия заблокирована, другой пользователь может пользоваться своей сессией. Но это возможно, по-моему, только начиная с Professional-версий винды, на Home Basic всяких такого нет. Минимальная версия винды, где это есть -- Win 7 Home Premium.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы