Как визуально отобразить информацию пользователю с помощью уведомления?

Приветствую Вас, читатели "Тостер'а", под IOS пишу совсем недавно, до этого работал с Android'ом. Суть задачи такова - есть некое приложение, которое по стечению некоторых обстоятельств уведомляет пользователя с помощью уведомления, данное уведомление пользователь пропустить не может (важное). В Android это делается просто - по скольку в строке состояния есть значек уведомления он его всегда видит + с помощью флагов можно задать уведомление как важное (будет играть мелодия циклично, пока пользователь не нажмет на уведомление). В IOS использую local notification - тут, как я выяснил, звуковой файл не длиннее 30 секунд, само уведомление скрывается в "Центр уведомлений" через 5 секунд. Просто играть звук отдельно - плохой вариант (пользователь может не понять откуда это и что такое, так, как не видит уведомление), повторять уведомление каждые 30 секунд - как то странно. На github'е искал - все реализации не работают в фоне (с большой долей вероятности на момент получения уведомления телефон будет заблокирован или приложение будет свернуто). Неплохим вариантом было бы проигрывание звука + local notification с видом "Предупреждение", а не "Банер", но как выяснилось - только пользователь может менять данные настройки.
Может я чего то не знаю, что то упустил? Может есть какие то специализированные варианты решения?
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Решения вопроса 1
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Вы можете запросить у пользователя разрешение на отправку уведомлений вида "Предупреждение", а он в праве послать Вас или согласиться. Других вариантов нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vadik052 Автор вопроса
Скачал пару будильников - Один показывает уведомление без звука и играет музыку в фоне (пропустил момент показа уведомления и не поймешь откуда звук), второй - показывает уведомление, через него проигрывает звуковой файл в 30 секунд, по истечению 30 секунд удаляет уведомление и показывает вновь. Видимо этот вариант наилучший, придётся резать рингтоны..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы