ZeroPT
@ZeroPT

Могут ли Template Monster доказать использование шаблона повторно на другом сайте (была куплена 1 лицензия)?

Был куплен шаблон с лицензией на одно использование. Копирайтов и ничего прочего внутри нет. Шаблон, конечно, покупался и ещё кем то. И если я поставлю этот шаблон на ещё один сайт, может ли TM как-то доказать, что я сделал это без лицензии? Если да, то каким образом?
  • Вопрос задан
  • 873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
PavelK
@PavelK
Не парьтесь.
У них и так праздник:
1395005757_1246911137.jpg
Но если по существу - как минимум лицензия есть - остальное на Вашей совести.
Да и Вы не самый злостный нарушитель - целые студии бывает вообще не парятся, так что =)
Ответ написан
Комментировать
sn3g
@sn3g
старый, глупый, но опытный
Вообще-то могут. Насколько мне известно они используют технологию Stegano, вшивая в jpg файлы информацию о лицензии и транзакции, а затем, по аналогии с фотобанками отслеживают реальное использование.

Если Вы делаете сайт для себя, я бы не парился, всегда можно сказать, что заказали этот сайт на фрилансе. А вот если для клиента, я бы не стал рисковать своей репутацией за 40 долларов (за повторное испоьзование по-моему можно получить 50% скидку).
Ответ написан
Комментировать
dimaxp35
@dimaxp35
На самом деле шаблон это объект авторских прав.
Template Monster обладает исключительными права на данный объект и Вам передает лицензию на допустим однократное использование его на сайте.
Ответственность за нарушение авторских прав понесет владелец сайта, а не тот кто его делал.
Гражданский кодекс РФ предусматривает ответственность в размере от 10 000 руб. до 5 000 000 руб. за каждый случай нарушения. Конкретный размер штрафа определяет суд.

На самом деле защита исключительных прав сейчас набирает обороты и всегда есть возможность получить претензию.

Так что лучше использовать только шаблоны с лицензией.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы