redfieldone
@redfieldone
Старый , лысый и без денег.

Что значит node.js разработчик?

Здравсвтуйте, простите за глупый вопрос.
Предисловие
Дело в том что я привык в CMS , в частности Drupal , и часто разные персонажи у нас называют себя Drupal разработчиками , хотя по сути умеют его просто развернуть и "сотворить" - как нагадить, пару тысчу-миллионов кака-сайтов , все что делая так это устанавливая базовую тему, установка готовых модулей и создавая n-ое кол-во полей . Тобиш на это работа заканчивается.
Так вот. Как я встречаю персонажей из друпал вселенной , так и начал встречать подобных называющимися node.js разработчиками. Я значит принципиально полез по вакансиям и ничерта не понял, одни пишут что требуется банально понимание что такое node , знания js, jquery, bootstrap . Другие пишут космические какие то вещи...

И собственно вопрос: что бы себя называть node.js разрабом нужно уметь только развернуть его и использовать как cms'ку в куче с бд ?
Спасибо , надеюсь вопрос подал правильно, если что простите (я месяц никак выспаться не могу, так что могу и глупость сказать)

П.С. Вопрос дико принципиальный к плавающим в этой среде. Лично я с нодой не работаю , но есть понимание что это вообще такое .
  • Вопрос задан
  • 1455 просмотров
Решения вопроса 1
@teslor
Node.js это не веб-сервер и не CMS, это просто среда исполнения JavaScript, где можно сделать что угодно (в т.ч. написать свой веб-сервер, фреймворк и т.д.). Чтобы называться разработчиком Node.js нужно разбираться в тонкостях асинхронного JS, знать большую часть встроенных функций Node.js, уметь работать с основными модулями и создавать свои.
В контексте фронтенд-разработки обычно хотят лишь, чтобы человек умел его установить и настроить сборщик. Это не разработчик Node.js.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы