@hbrmdc

GUI или консоль для работы с PostgreSQL?

Я только начал изучать базы данных и SQL, так что банальные советы тоже будут мне полезны)

1. Возможно ли постоянно пользовть GUI для работы с Postgres?
Я хорошо дружу с консолью, но при работе с базами данных часто встречаются то, что в консоли даже в теории делать не удобно. Самый банальный пример - просмотр содержимого таблиц. Не удобно рассматривать большую таблицу без графического оформления.

2. Если вы посоветуете использовать GUI, то какой именно? Я так понял, два лучших варианта - это pgAdmin и Navicat. Я вообще фронтендер по большей части и люблю красивый дизайн и удобство пользования - тут, без сомнения Navicat впереди, но я начал встречать некоторые неудобства: например, в pgAdmin везде понатыканы панели "SQL Pane", в которых написан весь код, сгенерированный для выбранного элемента. Например, если выделить таблицу, то в SQL Pane будет код, с помощью которого можно было бы создать таблицу в консоли - это удобно. Думаю, по мере изучения подобных отличий найдется больше.
  • Вопрос задан
  • 605 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hummingbird
@hummingbird
Ну а зачем оно? Я лично не использую GUI. На крайний случай встроенное решение в IDE от JetBrains.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы