dedmarazmon
@dedmarazmon

Почему отсутствует трафик на сайте?

Всем добрый вечер.

Есть ресурс offshoreview.
Индексация в google и yandex в норме. Добавлен в новостной агрегатор Новотека. Seo - оптимизация проведена. Контент уникальный обновляется с периодичностью 5-6 записей в день.
Домену 1.5 года. Трафик 35-50 человек в день. И не как не растет. Бывают всплески при почтовой рассылке или запуску какой то рекламной компании. Но результата не приносят.

Может кто сталкивался с таким. И может подсказать хотя бы в какую сторону смотреть и что копать.

Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 870 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Даже не открывая сайт могу сказать следующее.
Seo - оптимизация проведена. Контент уникальный обновляется с периодичностью 5-6 записей в день.
. Что вы подразумеваете под проведенной SEO оптимизацией? 5-6 статей в день это конечно хорошо, но кол-во и качество не всегда означают одно и тоже. Вы можете постить по 2-3 статьи в неделю, но они будут собирать огромный траффик, а можно постить хоть по 1000 с пустым выхлопом.
1) Соберите полное семантическое ядро
2) Пишите контент не на своё усмотрение, а на запросы ниши в данный момент.(опять же основываясь не семантическом ядре)
3) Если ваш сайт завязан на контенте, то пишите его для людей, не заварачивайтесь на данном этапе какой-то там мега-оптимизацией. Если ваш сайт будет интересен пользователям, он так или иначе поползет вверх. А вот когда вы уже залезите в том по НЧ и СЧ запросам, вот тогда уже займетесь оптимизацией.
Ответ написан
Комментировать
@esvlad
Веб-разработчик
Пока вижу 3 объективные причины
  1. сайт УГ
  2. доменная зона
  3. Новотека ещё большее уг чем всё предыдущее

А так добавляйтесь в яндекс новости, если модерацию пройдете, то получше будет
Ответ написан
Комментировать
windakolit
@windakolit
SEO-специалист
Если на сайте нет фильтров поисковых систем, то причина может быть в неважности контента для пользователей поисковых систем (нет соответствия запрашиваемым ключевым фразам). Также не мешало бы провести оптимизацию категорий и создать новые через тегирование, оптимизировав по собранному семантическому ядру
Ответ написан
Комментировать
@pollino
Картинки стоковые, намылившие глаз. Новости нужно заточить под ключи, собрать полную семантику, правильно перелинковать с нужными анкорами. Статьи короткие и поверностные, это ухудшает поведенческие. Наверняка не настроен ласт модифити и нет микроразметки. Подумайте также о том, достаточно ли сайт легок/адаптирован под мобильные. Дальше - в различные агрегаторы новостей: Яндекс, Майл, Рамблер. Роботс не нашла.. И главное анализируйте конкурентов.. позиции, объем и качество подачи материала, их фишки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы