@astrotrain

Как проверить оплату на bitcoin-кошелек?

Здравствуйте! Есть такая задача - есть площадка, к которой нужно пристроить оплату через btc. Работа будет осуществляться с помощью bitcoind через json rpc. Вопрос вот такого характера: как собственно реализовать возможность оплаты и проверку корректности транзакции? С биткоином я раньше особо не работал, поэтому вот как я вижу:
1)выдать клиенту адрес нашего кошелька (или сгенерировать новый для каждой транзакции?)
2)запросить у bitcoind подтверждение прихода средств
Только вот уже тут куча моментов: как узнать что он нужного клиента пришла оплата, как определить сумму, которая пришла и сделать соответствующие пометки в базе данных. В общем я не совсем понимаю как тут быть. Буду рад дельным советам, спасибо за ваше мнение!
  • Вопрос задан
  • 14701 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Комментировать
mourr
@mourr
Passionate JS developer
1. Создаете отдельный кошелек для каждого клиента
2. С помощью bitcoind или blockr.io например, проверяете транзакции для данного кошелька (с интервалом например в 30 секунд)
3. В параметрах транзакции (если она есть), будет отправитель и сумма - если сумма не подошла - повторяем пункт 2
4. Если сумма подошла - зачисляем пользователю внутренний баланс, забываем про этот кошелек

Так же важно проверить хотя бы два confirmation, перед зачислением. А то всякое бывает
Ответ написан
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Почти трехлетней давности статья, но вдруг поможет: Организация приема Bitcoin в качестве оплаты товар...
Ответ написан
@YuriyIvanov
Проще воспользоваться сервисом приема платежей в криптовалютах (не только bitcoin): https://c-cex.com/?id=merch
Пример реализации: www.freestaking.com/stakestick
Ответ написан
@vladblackdog
Не проще ли воспользоваться любым сервисом который уже все сделал за тебя? К примеру https://apibtc.com/
Ответ написан
Комментировать
uranik
@uranik
Я против использование сторонних сервисов, поэтому только через bitcoin json rpc api дергаю функцию listreceivedbyaddress и смотрю в ней транзакции с приходами на нужный адрес.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы