@brezhitskiy42

Какую версию Node.js выбрать для установки?

Добрый день. Небольшая предыстория. Где-то с год назад, я впервые познакомился с node.js. Тогда была версия - 0.12. Около месяца, я усердно пытался постичь все его тонкости, но дело не пошло и я с чистой совестью бросил эту затею. Сейчас решил попытаться еще раз и зайдя на официальный сайт с удивлением обнаружил, что уже вышла версия 4.2.3 с lts и параллельно 5.3.0. Собственно вопрос: какая между ними принципиальная разница, с какой лучше всего работать и много ли поменялось в плане функционала по сравнению с 0.12? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2624 просмотра
Решения вопроса 1
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
В версиях 4.х вносятся только стабильные наработки и собирается он только со стабильной версией v8
В версиях 5.х присутствуют так же экспериментальные наработки и свежайшая альфа версия v8
По отношению к 0.12, в 4+ более новая версия v8 c почти полной поддержкой es2015 (пока отсутствуют Proxy), обновленные и более оптимизированые нативные модули и еще много чего по мелочи
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ACCNCC
@ACCNCC
Делаю игры!
"много ли поменялось в плане функционала по сравнению с 0.12" >>> Для вас нет
Использую 5,3 полет нормальный) и не вижу смысла использовать старые версии.
Ответ написан
Комментировать
@IceJOKER
Web/Android developer
с какой лучше всего работать - логично подумать, что с последней стабильной версией
много ли поменялось в плане функционала по сравнению с 0.12 - а вам ничего не говорит разница в цифрах версий -0.12 и 4.2.3?

Just primitive logic && nothing else
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы