@Studio_KS

Не работает звук в Windows 10, что делать?

Кажется, это станет уже скоро типичной проблемой юзеров 10-тки.

В общем, тут недавно обновление вышло, и я долго отказывала своему ноуту в потребности установки, но он все же был настойчив, и установил. и как результат - отсутствие звука. Точнее, он есть, но в наушниках, а в динамиках нет. 7289dbfb3546437bb5633df90b480c89.png
Как мы тут видим, динамики он признает, но воспроизводить через них отказывается.
В диспетчере устройств вообще, кроме этого Realtek, больше ничего нет. Доставляла драйвера с оф. сайта - не помогает. До перезагрузки ноута при установке драйвера звук появляется, после перезагрузки происходит доустановка и звук слетает снова.

Вообще, при установке винды изначально была эта проблема, но я ее решила посредством сноса всех драйверов, удаления устройств через диспетчер, а потом ноут сам себя настроил. и до обновлений не знала я горя и печали. сейчас уже эта магия не работает.

Кто сталкивался с подобным?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nikolay45
Вообще то со звуком от Realtek проблем меньше всего. Но если они возникают, то чаще в связи со сносом проприетарного драйвера от производителя ноута. Там часто прописаны горячие клавиши регулировки и прочие фантики. Аналогичную картину наблюдаем с обновлением видеодрайверов, когда перестаёт регулироваться яркость. Если простые действия, как те, что уже проделали Вы, не помогают, приходится восстанавливать предустановленную производителем ОС из рекавери, и пока всё работает, обновлять до 10-ки. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы