DJZT
@DJZT
Laravel - code for you

Как залить на Github проект с большими файлами?

Добрый вечер. Как залить на gitHub проект в коммитах которого есть большие файлы. В коммиты когда-то попали файлы логов по 250 мб. Сейчас я их исключил с помощью .gitignore и git rm --cache. В последних коммитах их нет, но когда я хочу запушить на GitHub - он и их хочет туда зилить. Я так понимаю надо как-то залить только последний коммит? или надо удалить прошлые коммиты и последний сделать HEAD.
  • Вопрос задан
  • 1467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@aol-nnov
с помощью интерактивного ребейза можно редактировать предыдущие коммиты. после удаления логов из истории всё будет норм.
или, если история не важна, с помощью того же интерактивного ребейза можно "слепить" старые коммиты.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Есть вариант начать новую ветку с проблемного коммита где появился большой файл, отредактировать, а потом сделать rebase существующей ветки относительно ветки с отредактированным коммитом.
Даты коммитов будут переписаны, полагаю, но в целом история изменений останется нетронутой. Возможно, придется проделать процедуру несколько раз.
Рекомендую сделать копию репозитория для преобразований, так как это весьма опасные вещи если вы раньше такого не делали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы