Win7 IDE для PHP?

Вынуждено перехожу на рабочей машине с XP на 7 и не могу найти замену Zend Development Enviroment 5.5.

Он под семеркой не стартует по какой-то причине, посмотрел новые версии 8 и 9 — ужас какой-то, автоподстановка работает в одном случае из десяти, с задержкой от секунды и т.п.

Как нормально работать на удаленном сервере через FTP или SSH тоже не нашел, она все пытается скачать\закешировать и учитывая размеры моих проектов просто замирает на века.

Встроенный, быстрый хелп также отсутствует и т.п.


У кого-нибудь есть опыт отказа от ZDE 5.5 без фатальной ломки или запуска ее на семерке? На чем можно комфортно работать в windows 7 при подобных условиях?
  • Вопрос задан
  • 4516 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@zapimir
А какой смысл ставить ZDE 5.5, он же не поддерживает новые фичи PHP 5.3+?
Советую попробовать PhpStorm, если же так сильно хочется именно 5.5, то можете попробовать способ описанный здесь.
Ответ написан
Sky4eg
@Sky4eg
Web разработчик
Попробуйте phpDesigner, очень хорошо работает по FTP. Не нужно скачивать проект целиком, редактирование прям на сервере
Ответ написан
Комментировать
reaferon
@reaferon
Вышеуказанные способы работают, да. Но для себя открыл более удобный способ установки ZS 5.5 в Win7:
1. Включаем в Windows классический интерфейс
2. Устанавливаем Zend Studio 5.5
3. Ынджой
Ответ написан
Комментировать
mrspd
@mrspd
ZDE 5.5 нормально на win7 x64 запускал, без всяких проблем. Там просто 5.5 версия, билд надо последний найти.
Но потом он мне всё равно надоел. Перешел на php designer в нем тоже есть поддержка правки по ftp без синхронизации как например в phpStorm'e
Ответ написан
Комментировать
ajaxtelamonid
@ajaxtelamonid
Laravel
Как заставить работать Zend 5.5 на Windows 7 — habrahabr.ru/post/73522/, habrahabr.ru/post/69405/
Ответ написан
Комментировать
NeX
@NeX
На 9 версию поставьте полностью RSE, ставится как плагин с сайта эклипса. Через него можно спокойно работать по фтп и ssh без всякого кэширования.
Ответ написан
Комментировать
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Я в своё время не мог перейти на 6-ю ветку, но тогда спас netbeans, он довольно похож, но перешёл лишь со второго раза. Сейчас временно пользуюсь phpstrom, хотя приходится кустомизировать шоткаты, скин ide и цветовые схемы, но он по ощущением лучше поддерживает php 5.4 Проекты на 5.3 по прежнему только на netbeans, дело привычки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект