Dimensi
@Dimensi
Совсем недавно начал познавать верстку.

Как сделать блок на 100% ширины, но при этом контент в блоке соблюдал свою ширину?

В общем свой вопрос я уже изложил в название.
Есть 2 блока, которые находятся в блоке. Нужно, чтоб эти 2 блока занимали 100% ширины, но контент в этих блоках должен иметь суммарную фиксированную ширину и они должны стремится к друг к другу и при этом должны быть одинаковой высоты.
zWBUE548ZP8.jpg
Блок в котором находятся эти 2 блока имеет ширину 100%, но нужно, чтоб контент не выходил за суммарную max-width 1040 и чтоб это было централизовано и при этом каждый блок должен иметь свой цвет.
Когда начал это делать, казалось просто. Но из за max-width блоки были не превышали размер 1040px и это все выглядело как 2 кубика на белом фоне. А нужно, чтоб и они всю выделенную ширину перекрашивали, а не только 1040px.
https://jsfiddle.net/z944tnvv/embedded/result/
Вот, что у меня выходит, а как сделать, чтоб цвет фона занимал всю ширину не знаю, но чтоб контент внутри блоков не заходил 1040px и при этом поддерживать одинаковую высоту тоже не получается, получается только с table; table-cell
Извините за тавтологию и заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 386 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
На самом деле довольно простая задачка

jsfiddle.net/DelphinPRO/y8xtoucn
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DanSorokin
Full-stack developer at onvoya.com
Для равной высоты используйте плагин equalHeight.jquery
Ответ написан
jsfiddle.net/qexr1506/1 что-то типа того, теперь загугли как сделать колонки одинаковой высоты, вроде везде пишут про 3 способа точно, один точно помню делают подложку на общий блок т.е в твоем случаи бело серый фон на общий блок и все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект