Как проверить информацию о пользователе вошедшем на страницу?

Сразу уточню, я в этом деле новичок и возможно задача тривиальная. Собственно задача:
- Планируется рассылка потенциальным клиентам с предложением вступить в группу Вконтакте и получить скидку. Группа открытая (если это важно).
Я представляю эту задачу так. В письме даётся ссылка на группу и ссылка где можно получить купон на скидку (наша страничка), и после того как пользователь вступил в группу поидее можно как-то проверить с помошью VK Open API, вступил ли он. Кто-нибудь решал подобную задачку? как это вообще делается по уму?
Не обязательно на бэкенде NodeJS, но крайне желательно, ибо я хочу развиваться именно в нём. а если вообще без бэкенда можно сделать, это даже лучше будет.
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HoHsi
@HoHsi
1) Перед рассылкой сохраняете в BD id пользователя. И генерируете UUID (или что-угодно уникальное).
2) Формируете письмо с ссылкой вида www.site.ru/sale/< uuid >
3) Когда пользователь переходит по этой ссылке, заставляем его авторизоваться (в случае если у вас приложение, установить его).
4) Получив от ВК ID пользователя, делаем запрос к #isMember
5) Если такой пользователь есть в базе, то меняем ему статус (в базе, на `received` или что-угодно), а UUID ключу ставим статус `activated` (что-бы эту ссылку не шарили).
6) Отравляем/показываем скидку/ключ на почту/ВК/на странице
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы