@admusers

Как правильно заказать приложение?

Добрый день, я вот хотел бы заказать приложение но не знаю как правильно заказать чтобы потом недозаказывать снова.
напишите пожалуйста как все происходит?
я вот нарисовал на www.ninjamock.com теперь что дальше делать?
1. Надо заказать у фотошопера дизайн (внешний вид)? если да то в каких параметрах ,в каких размерах итд...
2. Оговаривается ли с разработчиком приложения, расположение всех элементов до точности в пикселях? что бы было как на макете
3. У кого лучше заказать, у тех кто является юридическими лицами или у частника?
4. Приложение хочу продавать с подпиской на год, как в архитектуре это реализовать? чтобы не устанавливали без лицензии, и как все это мониторить?
5. Что еще надо сделать?
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Antonio-banderas
@Antonio-banderas
iOS Developer
Да,дизайн лучше заказать - размеры обсуждаются с дизайнером, лучше если дизайнер имел опыт отрисовки для мобильных приложений - тогда большинство тонкостей он знает сам, мок - отличная штука - но ее стоит дополнять подробным описанием - например комментариями на том же сайте, заказывать - это вопрос финансов, гарантии и времени - можно хоть у кого, смотря какое соотношение вышеперечисленного Вас интересует. В архитектуре? Не вижу сложностей - механизмы подписок давно реализованы как для Android так и для iOS.
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
Зависит от сложности приложения и бюджета.
По "классике", подробно описываете моки в виде ТЗ, отдаете его дизайнеру. Дизайнер рисует экраны. Отдаете дизайн + моки + ТЗ либо в студию, либо сами находите, как минимум двух разработчиков (IOS / Android), либо одного кроссплатформенного или одного который на обе напишет сразу. Плюс неизвестно, нужен ли вам сервер, тогда может еще один программист.
Студия понятное дело дороже, фрилансеры дешевле, но студия, как бы берет на себя риски, а с фрилансерами риски на себя берете вы (вы ведь по сути будете менеджером). Еще вариант, нанять менеджера, а он уже все сам найдет, сделает, проконтроллирует.
Итого:
  • Менеджер (необязательно)
  • Дизайнер
  • Программист IOS
  • Программист Android
  • Программист кроссплатформенной разработки (необязательно ; заменяет IOS/Android ; гуглить Phonegap, Cordova)
  • Программист Server (зависит от задачи)


Самый бюджетный вариант - это вообще без дизайнера, особенно, если экраны не сложные, то это просто - перенести моки в приложение(только экраны, без логики), и сразу попробовать на живом телефоне.
По сути нужен один программист, фуллстек.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы