@kartio

Как понять в чем причина глюка в фф?

В фф (последний, стоит на автообновлении), наблюдаю непонятный глюк.

Есть простая html страничка с формой, которая загружается вместе со страницей и отправляется через аякс, но перед отправкой формы отключаются поля (устанавливается disabled), чтобы не было правок пока идет обработка запроса.

Если после такой отправки просто обновить страницу через f5, то страница перезагружается, форма грузится вместе со страницей, но поля формы остаются отключенными, и например радио кнопки сохраняют свой выбор, который был сделан при отправке формы. Такое чувство, что фф каким-то образом закешировал этот блок и вставил.

Если посмотреть исходный код страницы после загрузки, то форма чистая, в html нет disabled, если смотреть результат загрузки через консоль или файрбаг, то видно, что страница тоже приходит чистая. Все заголовки и мета прописаны, чтобы страница не кешировалась. Сбросить можно только через сброс кэша, нажав CTRL+F5.

Сначала грешил на джаваскрипты, но между нажатиями F5 удаляю со страницы все джаваскрипты, обновляю страницу, страница отдается в первозданном виде вместе с формой, ни один скрипт не выполняется, но форма чудесным образом отображается с отключенными полями и с выбранными радиокнопками.

Как такое происходит и как это побороть? В других браузерах такое не замечал, да и в фф это происходит не всегда, не заметил бы, если бы не тестировал страницу.

Каким еще образом можно указать фф не кешировать страницу никогда и ни при каких случаях?..
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
вот мой личный экстрасенс выйдет из отпуска тогда и помогу
а пока код в студию
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы