@Archusha
https://agaltsovav.ru/

Как делаются «сложные» интерфейсы в мобильном приложении?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, недавно "ради фана" начал разбираться с мобильной разработкой (пока под Android).

Столкнулся с такой проблемой, как делаются интерфейсы (новостные ленты) на подобии новости mail.ru или vc.ru, хабрахабра, почтовые софтинки в мобильных приложениях (не реклама!!!) .

У меня родилось 2 виденья решения:
1) Несколько ListView "друг за другом" каждый нацелен на вывод с своего адаптера.
Тут у меня закрадывается вопрос, а не слишком ли это ресурсы емко (память в первую очередь)? не будет ли тормозить, если несколько ListView будет на одном экране?

2) Второй вариант, это сделать единый WebView и в HTML + JS сделать вывод данных.
Но тут возникает вопрос, если в условиях ListView я могу сделать подгрузку из SQLite, то JS из WebView не имеет доступ к базе SQLite, и нужно будет писать запросы к серверу, грузить по JSON каждый раз данные.

Я хочу понять, не что проще чтобы быстренько сделать, а что делать правильней и надежней. В идеале услышать плюсы и минусы каждого подхода или вообще третий подход до которого я не додумал.
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@IceJOKER
Web/Android developer
Зависит от конкретного случая, есть места, где WebView уместен, а есть места, где уместен ListView(или ему подобные).

Несколько ListView *друг за другом* на одном экране вряд ли понадобятся.

Сначала изучите как работает тот или иной компонент, а потом уже задавайте вопросы, если в первый же день изучение того или иного, начать задавать вопросы, то это будет кошмаром.

p.s. лично мне было сложно понять как работает ListView, да и сейчас не могу сказать , что знаю его полностью, но хотя бы знаю как работает, в каких целях использовать и т.д., опыт..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы