Где и как найти инвестора?

Как найти инвестора на стартап?
Привет, подскажите пожалуйста, может есть люди кто сталкивался с такой задачей.

Была идея, которая, через некоторое время, примерно 2 года, переросла в законченное изделие - в 3D принтер. За это время разработан софт на ПК, софт (прошивка) на микроконтроллер принтера, механика.
Об устройстве почитать можно подробнее на гигтаймсе.

Но и только на этом изделии останавливаться не хочу. В данный момент ведутся разработки своего полимера и 3D принтера с иным способом формирования слоя.

Т.к. в инвестициях я не очень разбираюсь ( в общих чертах немного) то хотелось бы узнать:
1. на сколько реально получить инвестиции на мой проект ?
2. на каких условиях, обычно, дают инвестиции ?

PS kickstarter.com и подобные сразу отвергаю т.к. не подходят

PSS
сейчас изготавливаю небольшую партию по предзаказам, но хочется большего и предоставить людям возможность приобрести принтер сразу, а для этого необходимо финансирование, которого у меня в потребном объёме нет.
  • Вопрос задан
  • 562 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Почему отвергаете кикстартеры? Хорошие и проверенные способы, а у вас продукт как раз уже в реализации так сказать. просто продумать финансовую политику, чтобы минимальная цена по предзаказу была не себестоимость, а позволяла вам и выигрывать у конкурентов предложением и одновременно развиваться дальше.
Можно сделать ограниченное предложение.
Ответ написан
maplle1
@maplle1
типичный мечтатель
Существуют отечественные и зарубежные крафтфаудинговые и компании акселераторы.
Их можно найти в сети.
Бизнес должен быть почти готовым, таким которому для функционирования не хватает только инвестиций. Нужен человек для твоего будущего проекта, который хорошо разбирается в коммерции и бизнес процессах. Без етого инвестор выряд-ли будет заинтересован дать тебе деньги.
Инвестору важно знать:
1) Чёткое объяснение на что тебе нужны деньги. Для этого нужно понимать где ты будешь производить, что и сколько стоит в изготовлении продукта, какие есть доп расходы на реализацию полностью готового бизнеса. Тут конкретный пример подсчётов geektimes.ru/company/friifond/blog/262926
С похожей моделью нужно обращаться к инвестору
2) Коммерческая выгода. Знать где и как ты будешь получать прибыль. Нужно составить план реализации забыта продукции, понимать как ты будешь зарабатывать деньги на своём принтере.
3) Понимать почему твой продукт эффективней других 3д принтеров, ведь рынок очень насыщений и концентрированный.
4) Сколько он сможет получить выгоды от того что даст тебе деньги. Для инвесторов важно знать почему он должен дать деньги именно тебе. Инвесторам интересны те проекты, которые реально могут приумножить свои инвестиции в несколько раз.
5) Какие есть риски и угрозы для твоей идеи. Риски того что инвестор потеряет свои деньги.
Если есть вопросы, напиши мне в вк.
Ответ написан
Optimuss
@Optimuss
Отвечу на вопросы по инвестициям
Мини-биржа "Совладелец" minibirzha.ru
Это торговая площадка (аукцион и биржа) для приобретения и продажи ценных бумаг малого бизнеса.
Инвесторы получают доходы в виде ежемесячных дивидендов и на разнице курсов ценных бумаг.
Средства от продажи ценных бумаг направляются на открытие и развитие предприятий малого бизнеса. Активы предприятий являются гарантией сохранности средств инвесторов.
Предприниматели получают финансирование от Инвесторов проекта, из фондов Мини-биржи. Кроме того предприятия получают возможность открытия своего магазина на Мини-бирже (в процессе реализации) получая таким образом ещё и заинтересованных потребителей товаров и услуг, дилеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы