@burnix13

Dell Inspiron для программирования?

Поднимал раньше вопрос по поводу того, что лучше выбрать для разработки под андроид: б/у мак или новый ПК с учетом бюджета до 1000$. Определился на этой модели rozetka.com.ua/dell_inspiron_i557810ddl-t1/p3164362 , если еще докинуть туда SSD, по отзывам он работает в разы быстрее. Хочу спросить, может кто пользуется этой моделью или знает о ней, оправдывает ли она свои деньги?
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@seekinganswers
Рекомендую вот этот ноут (Максимальной комплектации) Lenovo IdeaPad Z5070, 59-430323 www.ulmart.ru/goods/968265
Мощный процессор Intel Core i7-4510U
Разрешение экрана 1920x1080
8гб ОП с частотой 1600 МГц
Видео карта NVIDIA GeForce 840M с 4 гб памятью со своей если сравнивать с 920, то 840 будет производительный хоть и 8го поколения.
В самый раз для разработчика.
Ответ написан
Комментировать
@yshinkarev
Android
Скажу по своему опыту.
Взял леново, по сравнению с другими (асус, самсунг и даже асер) был дешевле с теми же характеристиками.
ССД увеличивает отзывчивость. Используется 256ГБ.
Если планируете в будущем менять на ссд, то не стоит брать, где штатный с тб-ником.
Но даже если не будете, 500ГБ за глаза. На винты аля HDD + сколько-то SSD, не обращайте внимания, мёртвому припарка.
Память всегда можно нарастить. У меня было вообще 4ГБ, купил бу планку за 1к (при старом курсе). Более или мегее сейчас.
i7, наверно, хорошо. У меня сейчас i5 4200M. В принципе, если сравнивать с десктопом i5 3470, особой разницы не вижу для работы. Хотя мобильная версия слабее. Там ещё смотрите на буковки, будет 4200, только у одного U, у другого M. А это ни одно и тоже.
Экран у меня 17''. Причём я его таскаю часто. Разрешение 1600x900. Боюсь, что при full hd, глаза вылезли из орбит. Но тут такой важный момент. У меня он подключён 90% по hdmi к внешнему монику. Плюс внешняя клава/мышка. Иногда, конечно, сижу чисто за ноутом, но это редко. Поэтому и брал экран глянец, хотя большого дискомфорта он не вызывает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы