litlleidiot
@litlleidiot
Фронт-Энд разработчик

Почему Gulp теряет модули?

Друзья, столкнулся с такой проблемой..
Есть чистый шаблон галпа я его сам делал там все работало, я хз сколько раз проверял
npm i
все работает, запускается, идеал одним словом, через пару дней запускаю его же.. опа
cannot find module
и притом что странно модуль всегда разный, сначала ругался на browser sync..
пошел - проверил
зависимость есть
а установить не может
окей, снес папку все, беру опять чистый с хаба (тот же что и в прошлый раз, 100% рабочий был)

опять npm i
уже пламбер не находит, потом углифай
и так каждый раз новое или повторяется, но это не один пакет, всегда разное
я уже апдейтил, 0 результата
там только один нотифай обновился, все новое видимо
на синтаксические ошибки везде проверил, запятых не пропускал
Иногда он вообще САМ взял и нормально запустился без танцев (да да, тот же самый шаблон (только чистый))
Трабла решается повторным npm i
К слову, у меня не 100500 плагинов, только самое важное, префиксер, сасс, комбайн, ну может 10 примерно, и раньше все запускалось нормально, а теперь он чудит.
Я на винде, кинул другу на маке - говорит все работает. Кто его знает... с этими окнами уже и не знаешь на что грешить.. или это вообще нода, бывает отваливается из за этого. (у меня нода последняя 4.2.1)

P.S Ссылка на шаблон может кто окинет глазом, лично я ничего там не вижу такого что бы он ругался

P.P.S И еще маленькая трабла с gulp-rename, не хочет зависимость писать, --save dev с ключем он вообще отказывается ставить, когда сам прописываю тоже ругается, ну это мелочи, в основном жду ответа на главную траблу
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vovchikvoin
Мне кажется просто необходимо написать что-то типа npm i --dev чтобы установить именно дев зависимости
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы