Како взять дешевый, но мощный проводной роутер для соединения PPPoE 100 Мбит/с?

Всем привет!
Мой легендарный, но безнадежно устаревший Linksys WRT54GL после максимального тюнинга держит соединение с провайдером pppoe лишь на скорости 5.6 мегабайт в секунду (44.8 Мбит/с).
Хочу поставить перед ним мощную железяку, чтобы держала спокойно 100 Мбит/с, но стоимостью до 1000 рублей. WiFi в устройстве не нужен.

Реально ли это? Может mikrotik или tp-link предлагают что-нибудь подобное?

Заранее, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 11936 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Colobock
@Colobock
Нет, Nastradamus, это фантастика.
Ответ написан
Комментировать
safright
@safright
Кто ж мощные железки мегабитами меряет? Меряют их пакетами, а тут уж как сложится — от провайдера тоже в этом смысле многое зависит.
Возможно, подойдет zyxel keenetic — на pptp и l2tp выдает достаточно приятные цифры, pppoe сходу не вижу, но когда искал, вроде бы видел цифры порядка 80-90Мбит/сек, хотя сейчас и не поручусь.
Ответ написан
DobroFenix
@DobroFenix
mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/routerboard-750gl
100 мегабит торентов должен прокачать.
На больших пакетах микротики отлично справляются с задачей.

Являюсь владельцем 2х RB1100AHx2
Очень не любят мелкие пакеты, особенно от игровых серверов. Могут загнуться и на 100 мегабитах.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Хех. На 100 мбит мелких пакетов (торрентов, в том числе) умирают взрослые процессоры (процесс pppoe упирается в одной ядро), а вы роутер хотите такой =)
У меня xl2tp выедает 100% ядра Туриона и курит в районе 30 mbps, так что вам повезло ещё)
Ответ написан
eXell
@eXell
У меня Dlink DIR-655 ревизии А уже более 2-х лет (брал тогда еще за 4300р)
pptp на 100 мегабитах тянет, на торрентах не зависает и не перезагружается. Как будто все напрямую без роутера =)

На пппое не тестировал, но если очень надо — то могу =)

Жаль в продаже их нет, сейчас ревизию B продают, она не очень…
Ответ написан
Nastradamus
@Nastradamus Автор вопроса
Спасибо! Мне нужно чтобы 100 Мбит торентов тянул. :)
Так и не понял, умеет ли routerboard-750gl pppoe и в каком оно там виде. Провайдер Netbynet (Москва).
Ответ написан
Nastradamus
@Nastradamus Автор вопроса
safright
понятно ) в последнее время я увлекся как раз BD-образами. А их аж по 2.5 часа приходится качать при моем соединении (вот только что 38 гигов качалось 2.30 минут).
Провайдер стал предлагать 100 Мбит по вменяемой цене, а роутер не может столько.

Покупать железку больше, чем за 3000 руб. как-то лень, учитывая что я свой роутер купил всего 2 года назад.

Colobock, обычный свитч за 500 рублей тоже тянет 100 мбит без преобразования. :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы