Подойдет ли саундбар 2.1 для просмотра фильмов 5.1 на TV?

Здравствуйте!

Хочу приобрести к телевизору LG 42LB67, нормальный звук!

Дело в том, что в моем телеке вроде как есть три колонки, сабвуфер и декодер Dolby Digital, но звук в фильмах со звуком 5.1 просто отстой! И дело не в качестве самого звука (я не такой уж гурман), а именно в проблеме несоответствия громкости спецэффектов/музыки и диалогов. Спецэффекты и музыка просто ОРУТ, а диалоги ни черта не слышно. Причем в телевизоре даже есть функция Автоматического выравнивания громкости (но она толком не помогает, может самую малость).

Вопрос такой, подойдут ли обычные саундбары 2.1, типа этого https://market.yandex.ru/product/10962564/spec?hid... для решения этой проблемы? Вроде как они должны эмулировать 5.1, хотя есть саундбары именно 5.1, но это немного другая ценовая категория. Почему то в обзорах и отзывах об этом ни слова, как будто людей интересует все что угодно, кроме просмотра фильмов 5.1 на TV?

Кто-нибудь может нормально прояснить этот момент для меня? :) Ну и посоветовать конкретные модели саундбаров или домашних кинотеатров в ценовой категории до 17 т.р. ?

P.S.: Самая мякотка, это когда я пришел в Эльдорадо и попросил проиграть какой-нибудь фильм 5.1 на саундбаре 2.1, мне сказали, что у них этого нельзя делать, можно только музыку включить. Причем саундбар это сложное техническое устройство и если оно мне не подойдет, так просто его не сдашь обратно в магазин. И никто из консультантов, естественно, понятия не имеет, как фильм 5.1 будет звучать на саундбарах 2.1...
  • Вопрос задан
  • 4009 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы