@Buripov

Arduino RC522 стоит ли паять?

static12.insales.ru/images/products/1/6370/4548016... есть Arduino Uno, провода папа-мама, можно ли обойтись без пайки? Т.е. вставить коннектор и подключить провода. Если нет, как лучше всего припаять?
  • Вопрос задан
  • 864 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
шта? если можно "вставить коннектор и подключить провода", то зачем паять? вопрос не очень понятен. вообще судя по фото, впаять рейку штарьковую все таки нужно. вопрос о том впаять прямую или Г-образную? ну я б сказал что зависит от того как устройство выглядеть будет. если карточку будут подносить сверху ардуины - то паять прямую. если плата будет стоять перпендикулярно ардуине - то Г-образную. а вообще я несколько не уверен в том что это реально шилд для ардуины.. скорее всего это не шилд, а отдлельный радиомодуль. тогда вопрос о том паять шлейф прямо в плату или впаять коннектор, что бы все было разборным? ну если длинна шлейфа возможно изменицо в будущем, то конечно лучше тогда сделать шлейф сменным через коннекторы с двух сторон. но если нет, то думаю можно запаять в плату, что бы меньше было глюков из за выпавшего разъема.
Ответ написан
Комментировать
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
если Вы про разъем на RC522 - то паять все-же придется. По моему опыту хорошо паяется с кислотой - только потом надо незабыть промыть.
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
В данном случае пайка необходима, на плате не разъем, а отверстия под гребенку, которая уже и является частью разъема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы