@sashadobrota

С чего начать изучение 1С?

Закончил колледж по специальности Информационные Системы, имеется диплом. 1С изучали 2-3 курс. В общем познания в данной сфере я бы не назвал глубокими. Какие видео/интерактивные - курсы, книги, онлайн документацию посоветуете, что бы в скором времени я уже мог куда-нибудь устроиться? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Решения вопроса 2
Вы будете смеяться, но на мой взгляд, нет ничего лучшего для старта в профессии, чем работа во франче.
Попробую объяснить свою точку зрения.
1. мир 1С насчитывает сотни различных конфигураций. Все их выучить нереально. Значит надо выбрать ту единственную в которой молодой человек станет специалистом. Ну а осмысленный выбор можно сделать только "поварившись" внутри.
2. Кроме языка программирования надо знать предметную область, а это уже та сфера, которая может быть просто неинтересна программисту (иначе он сразу бы пошел учиться на бухгалтера :) ), знания по предметной области тоже лучше получать от разных бухгалтеров, общение с которыми опять же дает работа во франче.
3. Работая одним одинэсником фикси, молодой человек впитывая опыт своих коллег быстро "бронзовеет", т.к. становится "самым умным" среди четырех 50 летних бухгалтеров и потихоньку теряет тот запал для изучения новых конфигураций и прочего с которым начинал работать. Во франче он постоянно самый молодой, потому как все развиваются семимильными шагами, и чтобы догнать тимлида надо много попотеть.
Ну так далее.
Поэтому молодые го во франчи...
А там и литературу посоветуют по той конфе на которую к сертификации надо готовиться и советом помогут.
Ответ написан
Комментировать
@SilentFl
Шаг 1: пройти курс (стенограмма) от Павла Чистова, этого вполне хватит для старта
Шаг 2: устроиться в местный 1с-франчайзи, хоть стажером-джуниором; как сотруднику будут скидки для сдачи на сертификаты, плюс общение с уже знающим народом - "программирование" под 1С это не столько программинг, сколько по большей части объяснения-разъяснения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Лутц - Изучаем питон
Мэтт Зандстра - PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования
Шилдт Герберт - Java для начинающих
Дж. Рихтер - CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.5 на языке C#. 4-е изд.
Любая из этих + осознание того, что 1с - зашквар
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
В сети есть видео курс Павла Чистова. Так же рекомендую официальное издание от 1С. В комплект входят учебные пособия и диск с платформой.
Успехов в изучении.
Ответ написан
Комментировать
@Rgen2m
Сам изучил 1С, работая сисадмином-эникейщиком. Но потом наткнулся на базовый и продвинутый курсы по программированию, весьма недурно. Не так уж они и много стоят, особенно для того выхлопа, что дают. Но для знакомства можете поискать в сети выложенное в открытый доступ.
Ответ написан
Комментировать
compilator
@compilator
Senior Data Engineer
Если цель - именно 1С, то вам во франч дорога. Но подумайте 100 раз прежде чем на эту дорогу сворачивать. Это как курить начать - потом захочется бросить, но уже тяжело будет.
Учите джаву и идите в энтерпрайз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы