Как сделать подсветку новых и измененных файлов в Finder как в Total Commander?

В Total Commander есть одна очень полезная функция «определить цвета для типов файлов», в настройках во вкладке цвета. Меня интересует не столь разноцветные типы файлов, сколько подсветка новых и измененных файлов, которой я привыкла пользоваться.

В конфиге wincmd.ini
в секции [Colors]

есть сроки:
ColorFilter3=>Не старше 1 часа
ColorFilter3Color=9804543
ColorFilter4=>Не старше 1 дня
ColorFilter4Color=14145535

Это очень удобно, если мы скачиваем в папку, в которой много файлов и новый файл подсветит розовым цветом. Так же удобно на FTP смотреть изменения в файлах, т.е. визуально по цвету сразу отличить, где были изменения. Это кстати и локально очень удобно.

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сотворить такое чудо с Finder или быть может есть еще какие-то утилиты альтернативы и прочие!
  • Вопрос задан
  • 13436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@BlackFoks
Можно попробовать использовать Automator. Я накидал примерный workflow, который подсвечивает желтым файлы, измененные сегодня.

В принципе, насколько я знаю, это можно прикрутить к папке, чтобы при закидывании в папку файлов они автоматом подсвечивались.

По умолчанию Automator не может искать изменения в течении часа, но можно попробовать иcкать файлы, измененные менее, чем час назад через shell с использованием `Run Shell Script`. Возможно, будет полезно вот это.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы