Какие книги или статьи нужно прочитать, чтобы стать иллюстратором по вектору, не для печати?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие книги или статьи нужно прочитать, чтобы научиться всем необходимым правилам для работы с микростоками по специализации векторного иллюстратора? Работы для WEB. Не для печати. Все самые очевидные статьи я прочитала, но все равно что-то не так. С фантазией все в порядке. Работы страдают технически в плане подготовки исходников. Возможно, что совершаю какую-то одну ошибку, но выявить ее не могу. Сток отклоняет.

Благодарю за внимание!
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Illustrator
Дизайнер и перфекционист
1. Правильно написали выше: читайте требования стока, это главное. Все остальные статьи в интернете это уже советы и рекомендации, а не требования. В зависимости от конкретных требований и того, что конкретно не получается уже будут и советы что почитать.

2. Если сток отклоняет, значит либо не сделали как в требованиях, либо работа откровенно слабая. Покажите что отклонили, покажите какие требования у отклонившего стока и покажите/расскажите что вы им заливали. Угадывать здесь не могут. Эксклюзивность ваша работа нисколько не потеряет т.к. тоже самое превью будет доступно и на самом стоке. Стесняетесь показать — другое дело (возможно, в этом и есть причина отказа).

3. При отказе четко пишут что не так. Выложите текст отказа — это сразу даст ответ на вопрос «Что я делаю не так».

4. Если работы в векторе, то они уже годятся для печати)

Вообще, как раз техническая сторона это самое элементарное что можно сделать для стоков. Сохранить файл в определенном формате — что может быть проще? Чаще отказывают из-за того что работа не соответствует общему уровню (хотя это сильно зависит от конкретного стока, у всех разные требования; чем крупнее сток, тем жестче требования по качеству).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Правила микростоков читать надо, а не статьи. А чтоб оценить приведите примеры работ. Как можно о чем-то сказать, не зная о чем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы