PauloNutini
@PauloNutini
IT

Ребята! какие методы монетизации эффективнее всего использовать для сайта-агрегатора с вебинарами?

Сабж. На сайте аккумулируются видео пользователей, в основном с личные ( видео-уроки\советы предпренимателям) или же из конференций (+ Модерация) . Об уникальности контента говорить не приходится. Банальный вопрос - как привлечь пользователей? Как это монетизировать, какими методами? Буду благодарен за любые советы.
  • Вопрос задан
  • 711 просмотров
Решения вопроса 1
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Здравствуйте, и, спасибо за приглашение.

К данному проекту, вполне, будут применимы все классические методы продвижения и способы монетизации. Но более соотносительны, на мой взгляд, следующие:
Привлечение:
  • Тематические порталы - так как ЦА довольно широкого формата + сторителлинг, там же;
  • Статейное продвижение + блоги, например, на Spark, Мегамозг (там есть помощь стартапам, довольно велик шанс попасть к ним, имея mvp);
  • Раз будет много видео, стоит ретранслировать в соц.сети. На мой взгляд, тут в выигрыше - ФБ и Твиттер, но это на любителя. Так же, не стоит упускать из виду профессиональные соц.сети;
  • Сбор подписчиков(только органических, без спама), почтовые рассылки по ним.


Как видите, ничего нового и слишком уж особенного. Всё тривиально.

Монетизация зависит от успехов, а не наоборот. И здесь, тоже без "новых велосипедов":
  • Если будет качественный трафик - реклама. Где именно - на сайте или в ролике, это уже на Ваше усмотрение. Но, наверно, уже не секрет, что реклама в видео - всех достала.
  • Платный контент - разовая оплата, подписки. Тут нужен, нереально крутой контент. Так как это учебное видео, тут проблем с приемственностью быть не должно. Например, нормальных лекций по моделированию БП в сети, толком, нет, да еще и бесплатных.


Надеюсь, мой ответ будет полезен для Вас. Успехов!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AndreyKurtuchkin
@AndreyKurtuchkin
SEO-специалист
базовая оптимизация (правильная структура, читаемые урл, удобная навигация, метатеги, описания и прочее), возможность оценки вебинаров и сортировки по рейтингу, возможность комментирования
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы