@mafet

Отправка от моего почтового домена спама?

У меня имеется домен, привязанный к гуглопочте (google apps). В настройках домена указано пересылать всю почту с неизвестных аккаунтов *mafet.ru на мой почтовый адрес.

Всё вроде бы хорошо и почта успешно пересылается, при этом отлично отрабатывает гугло-антиспам, но в последнее время заметил, что часто приходят всякие уведомления о недоставке сообщений по различным причинам о письмах отправленных с адресов типа 05A39FC@mafet.ru 50B45250C@mafet.ru C09AF21@mafet.ru и так далее.

Явно кто-то отправляет письма от имени адреса с моего домена, что меня конечно же не удивляет.

Я не то, чтоб сильно напрягаюсь по этому поводу, но чем это может грозить (может попадание в блеклист?) и как можно ограничить это? SPF и DKIM по рекомендации гугла настроены.
  • Вопрос задан
  • 4057 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@max_rip
Я уже задавал подобный вопрос habrahabr.ru/qa/24825/ +)
Ответ написан
Комментировать
mitry
@mitry
Гугл, вот, успокаивает: support.google.com/mail/bin/answer.py?hl=ru&answer=50200
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Это может быть спамом, когда спам рассылается под видом якобы недоставленных от вашего же имени сообщений.
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
SPF/DKIM настроены — это хорошо. К сожалению, не все почтовые сервера настроены на них реагировать и поэтому от них будут приходить отлупы.
Если сильно достает, то можно сделать фильтр на всякие mailer-daemon и прочее, но тогда будет риск пропустить что-то свое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы