@xDanbo

Зачем нужен инлайновый CSS в проекте?

Поступило предложение сверстать интерфейс СRM на 12 экранов такого рода (см. изображение): 9fe2d4ae2e444286a31f19ea640d923e.jpg

Заказчик хочет от меня, чтобы я всю активную часть оформил в iframe, т.к. бэкэнд-программер затем будет её использовать с ajax. Но самое удивительное, что есть условие: весь CSS код должен быть инлайновым, т.е. для каждого элемента должен прописываться в HTML в тегах style.

Я предчувствую, что это станет для меня адом, если я соглашусь так верстать. Объясните, пожалуйста, зачем бэкэнд-прораммеру необходима верстка именно в таком виде, почему нельзя обойтись внешним CSS?
  • Вопрос задан
  • 1444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Видимо они не хотят больше никогда редактировать дизайн своей crm

Объясните заказчику, что прописывание инлайновых стилей создаст Вам массу неудобств, в том числе и затраты по времени раза так в три вырастут, следовательно, придется денег отвалить больше

Далее - эту хрень потом не возьмется никто редактировать за обычные деньги, то есть потом придется сверху накладывать

Далее - эта хрень будет загружаться дольше (хоть и на доли секунды, но по-моему в этом суть просьбы заказчика), чем компактный файлик .css

Далее - скажите, что поисковики не любят инлайновые стили (пофиг, что CRM для внутреннего использования, авось прокатит)
Ответ написан
L0k1
@L0k1
Это никому не нужно, и такая постановка задачи может быть только из-за непонимания технологий.
Если подпишешься на эту бредятину - то можешь писать эту ерунду с помощью инлайнера, например такого templates.mailchimp.com/resources/inline-css
Ответ написан
master2016
@master2016
Всё нормально.
Как удивительно похож дизайн этой странички на нашу интранетовскую программу для операторов :-)

iframe - уже плохо. И аякс - это совсем не причина.
инлайн css - это жуть. А чем аргументирует?
Но если иначе никак, придется создать на каждый сss-тег отдельный класс. Если сумеете обойтись полусотней классов - считайте, вам повезло.
А мысль такая, чтобы в конце верстки эти классы можно было сравнительно легко превратить в инлайновый сss-код. И наоборот.
Ответ написан
@IceJOKER
Web/Android developer
Полагаю они начитались всяких статей и слишком буквально восприняли то, что желательно css прописать прямо в html файле, чтоб не тратиться на загрузку css файла.
Можно в начале страницы в тег <style/> добавить все стили, но все свойства добавлять в атрибут style - это highway to hell

Просто дайте им ссылку на эту страницу, думаю передумают (:
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы