@YourOwnSenpai

Где используется SQL?

Отлично понимаю, что сейчас все написано на нем, но нужны конкретные примеры. И так, чтобы можно было подробно описать детали, процессы. Заранее спасибо откликнувшимся.
  • Вопрос задан
  • 7395 просмотров
Решения вопроса 1
@mletov
Любой сайт, маломальски работающий с большим объемом данных, использует реляционные базы данных (не считая, конечно, всякой экзотики, типа NOSQL, хранения данных в текстовых файлов и т д), SQL - язык для извлечения данных из таких баз.
Например, возникла необходимость вывести на странице Тостера все вопросы, которые вы задали, пример SQL запроса, который их выведет
SELECT * 
FROM questions
WHERE userName='YourOwnSenpaie'
/*
* -  означает, что выбираем все поля (имя, фамилию, ник, e-mail и т д)
questions - название таблицы, хранящей вопросы
WHERE userName='YourOwnSenpaie' - условие, означающее, что выбирать нужно только ваши вопросы, а не чужие
*/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
жесть ленивые студенты пошли

ну хоть сам что-то пишет, а не скачал реферат
Ответ написан
Комментировать
elevenelven
@elevenelven
Php Dev @ Amadeus
Там, где есть необходимость в реляционной модели данных.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SQL

Скачайте любой фреймворк с ORM.
Ответ написан
Комментировать
Все данные лежат сегодня в базах данных. SQL сегодня нужен для того что бы иметь возможность выбрать данные по сложным условиям. Например, выбрать только Иванов Ивановичей у которых год рождения с 1980 по 1990 вот это и позволяет SQL
Ответ написан
Комментировать
@YourOwnSenpai Автор вопроса
Ребят, сорри, но я попросил конкретных примеров. Известные сайты, программы. Поисковые системы, к примеру, работают с SQL'ем? Википедию я уже и сам чекнул, и для чего нужен язык, знаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы