Как сделать графический интерфейс программ на C++?

Как создаются интерфейсы программ на C++? Большинство популярных программ написаны на C++, так говорит Wikipedia. И все эти программы имеют оригинальный и красивый интерфейс, как так сделать? К примеру взять ту же Unity, написана на C++ и имеет личный интерфейс как бы глупо это не звучало. Смотрел в сторону Qt, но что то как то не сраслось.

P.S. Гугл ответов не дал, а может плохо я искал.
P.P.S За ранее спасибо! :)
  • Вопрос задан
  • 8324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C++
Смотрел в сторону Qt, но что то как то не сраслось.


А надо, чтобы срасталось. Нет, конечно вам правильно пишут, что библиотек всяких еще много, и правильно пишут, что многие современные библиотеки рисуют с помощью OpenGL, но лично я вам советую Qt, раз уж начали знакомиться. Я сомневаюсь, что с остальными либами вам будет сильно проще (особенно с WinAPI или c WTL - Кьют покажется детской игрушкой).

Популярные программы потому имеют хороший интерфейс, что у их производителей есть время и деньги его сделать, а самое главное - ПОТРЕБНОСТЬ. Ведь их продукты популярны! Adobe готова вылизывать Фотошоп до блеска, и в состоянии написать свою собственную библиотеку, т.к. это дорогой продукт, используемый по всему миру.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Есть еще GTK и WxWisgets. Но все равно потом оно дергает WinAPI...
Ответ написан
Комментировать
www.terrainformatica.com/htmlayout
например интерфейс антивирусов Avast и Norton360 написаны на нем
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы