Насколько вы используете flexbox? Почему нет?

Не холивара ради.
caniuse.com/#feat=flexbox дает 95%.
Но все равно часто встречаются вопросы по центрированию, прежде всего, вертикальному выравниванию.
Каждый из известных способов имеет свои плюсы и минусы.

По большому счету все мои "проекты" не ориентированы во вне - там грубо говоря все просто - установи (обнови) браузер и работай спокойно.

Но есть два-три небольших проекта, которые ориентировочно пойдут в паблик не раньше марта-апреля 2016.

HTML5, CSS3, куча современных JS плагинов...
может стоит начать эти новые проекты полностью на flexbox-е? Какие подводные камни меня могут ожидать?
Почему в ноябре 2015 года не стоит использовать flexbox модель?
  • Вопрос задан
  • 1714 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Если вы отказались от поддержки IE9, используйте смело. Но, в целом, флексбокс не дает ничего такого уж супер особенного, что бы оправдало его использование. Большинству достаточно хорошего грида от того же бутстрапа и хорошо продуманных media queries под все нужды.
Ответ написан
@Zvezdocheteg
Как по мне то с flex' oм можно работать уже сейчас, по крайне мере знакомиться, будущее за ним.

Flexbox собственно и был придуман для построения структуры сайта. И более простого манипулирования элементами структуры. С чем как мне кажется он справляется просто прекрасно ))
Использовал уже, пока ток на своих локальных проектах, был очень доволен . Да и с ним открыты просторы для экспериментов.

Да и в 4й версии бутстрапа будет добавлены полноценные фишки на Flexbox ( v4-alpha.getbootstrap.com/getting-started/flexbox ) . Что еще больше продвинет в массы flexbox модель.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Использую повсеместно когда в требованиях к проекту пишут IE11+. Когда IE10+ - аккуратно но бывает использую. IE9 - боль и унижение, благо таких проектов да с какими-то сложными лэйаутами у меня уже нет.
Ответ написан
Не использу, так как в ТЗ как правило пишут ie9+ :(
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы