alta77
@alta77

Можно ли сделать сайт на HTML, а некоторые разделы на Вордпресс?

Привет.
Делаю сайт другу, ему понравился шаблон на вордпрессе, купили его и оказалось что он жутко тормозной. Автор продает такой же шаблон, но в HTML версии и тут мне пришла идея : весь сайт сделать на HTML, а блог (он нужен) и страницы портфолио сделать на ВП. (он сам их редактировать + есть плагин впшный который нужно вставить на стр. с портфолио)
Что думаете? Такое имеет место быть ?
Мне самому эта работа интересно, но и упасть перед другом лицом в грязь не хочется. Правда, пока не знаю с какой стороны подступиться)
  • Вопрос задан
  • 492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Punkie
@Punkie
Почему же нет. Установите вордпресс в папку blog на сервере. А статику - в корень. Просто для редактирования блога будете переходить в site.ru/blog/wp-admin.
С точки зрения "каноничности" разработки сайта, конечно, это - дурной тон. Лучше когда весь сайт контролируется одной CMS - проще локализовать проблему в случае поломок.
Ответ написан
@sergeystepanov1988
Установите плагин, который будет кэшировать страницы и сайт перестанет тормозить. Например этот плагин. Он кэширует страницы и отдает вместо них закешированный html.
Ответ написан
Комментировать
@maxus99
фрилансер
Конечно можно, как и написали в первом ответе.
На самом деле такие случаи часто случаются, но не именно с HTML, а например с интернет магазинами или сервисами, к ним в подпапку устанавливают WP, делают статическую шапку и все работает гладко.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы