Iriten
@Iriten
В самом начале пути

Какую тему выбрать на НПК?

Здравствуйте.
Собираюсь участвовать в НПК, однако стою на распутье с выбором темы, т.к. в прошлом году на школьной НПК представляла программу работающую с координатами. Суть программы заключалось в следующем(Тогда еще писала только на Паскале): вводилось кол-во координат, после в зависимости от введенного числа просчитывались периметр, площадь, определялся тип фигуры, для 2 координат определялся объем шара с таким радиусом/периметром, периметр и площадь круга с таким радиусом/периметром(как говорится всё что можно найти для данных вариантов), просчитывается площадь и периметр для фигур у которых более 4 точек. Однако я сомневаюсь что эта работа, адаптированная и визуализированная через С++ будет достойна для прохода на дальнейший этап, именно поэтому прошу совета у вас, подскажите, стоит ли возиться с этим или искать по настоящему хорошую идею?
  • Вопрос задан
  • 754 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexxandr
you'll see in memory only 0xDEADFACE
Попробуй сделать то же самое в 3D :)
Ответ написан
Комментировать
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
вводилось кол-во координат, после в зависимости от введенного числа просчитывались периметр, площадь, определялся тип фигуры,

Не могу подсказать ничего по поводу выбора задачи (просто потому, что не знаю кто такой НПК).
Но по поводу геометрических задач с координатами, вам возможно будет любопытно и что-то подскажет вот это: Сравнительное обозрение языков программирования - здесь такая же задача просчёта 2D многоугольника решается (для сравнения как это выглядит) на 15 разных языках программирования.
Может это натолкнёт на какую-то идею...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы