Ищу расширение для Firefox или Chrome, умеющее вырезать нужную часть страницы перед сохранением

Объясню сперва для чего мне это нужно — очень удобно книги закидывать в киндл прям по почте. Очень много статей на хабре просто не успеваю читать, хочется их отложить на потом, а для этого просто закинуть в свой киндл. Но т.к. конвертировать долго и отнимает тоже существенную часть времени, то проще просто отправить по почте на адрес киндла html-страничу, вуаля и она уже в моём киндле.
Но вот незадача, конвертируется статья как-то криво, пролистывая шапку я попаю на середину статьи, и приходится листать обратно, чтобы попасть на начало. Короче ужас.
Поэтому было решено страничку предварительно обрезать от лишнего хлама, что позволит, я надеюсь, сконвертировать всё таки статью без ошибок.
В хроме есть замечательное разрешение Print plus, которое позволяет печатать не полностью страницу, а именно теми блоками которые я указываю. Если бы их можно было ещё сохранять в html, цены бы ей не было.
В мозилле тоже было прекрасное расширение (давно уже не польщуюсь мозиллой, поэтому пишу было, но думаю что оно и сейчас есть) — Read it later оно называлось и позволяло сохранять в свой архив странички, также предварительно обрезав всё лишнее что имеется на странице.
И вот, собственно, после безуспешных поисков, попытаюсь задать вопрос хабрасообществу — может кому попадалось на глаза расширение, которое позволяет выбирать участок страницы для сохранения, т.е. выделил нужный div например, и сохранил то что интересно.
Вопрос задал специально таким развёрнутым, быть может кто-то подскажет ещё пути для быстрого закидывания страниц в амазоновскую книжку.

п.с. конвертировать на компьютере абослютно нет желания — тогда процесс сильно растягивается во времени. хочется найти универсальный и быстрый способ.
  • Вопрос задан
  • 8331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
belk
@belk
В Яндекс.Баре есть кнопка, показывающая только текст статьи. Потом печать на виртуальном PDF-принтере и отправка на Amazon.
Ответ написан
Комментировать
Dmitry404
@Dmitry404
Можете попробовать instapaper.com и соответствующее расширение к нему. Правда автоматическая рассылка у меня так и не заработала, но вручную можно загрузить файл (mobi) и отправить на киндл-email.
Ответ написан
@Infernal
chrome.google.com/extensions/detail/jggheggpdocamneaacmfoipeehedigia?hl=ru
Что-то аналогичное вышеописанной кнопке Яндекс.Бара
Ответ написан
Комментировать
Delias
@Delias Автор вопроса
тут ещё одна проблема возникает — пдф читать не удобно на киндле, т.к. 6 дюймов, а текст мелкий.
хотя как вытягивает текст у вас на картинке мне нравится. наверное стоит поискать решение для печати в doc а не pdf.
Спасибо!
Ответ написан
shifty
@shifty
А если статьи изначально брать с «мобильного» хабра http://m.habrahabr.ru/?
А дальше уж паковать/конвертировать по вкусу…
Ответ написан
DevilPinky
@DevilPinky
screenshot-program.com/downloads.php
Уже давно пользуюсь и очень доволен.
Ответ написан
Beholder
@Beholder
Однозначно ScrapBook Plus для Firefox addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/8186/
Можно сохранить всю страницу или только её выделенную часть, затем в уже сохранённой можно убирать ненужные блоки или элементы. Кроме того, имеются всякие дополнительные возможности.
Ответ написан
Комментировать
@Extilsit
Просто в Хроме введите в адресную строку data:text/html,, и перед вами откроется новая вкладка, которую вы можете использовать в качестве временного блокнота.
Скопируйте туда ,что вам нужно, отредактируйте и сохраните.
Разумеется этот адрес лучше не запоминать, а заранее сделать соответствующую закладку на панели избранного.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы