@Malleus-Maleficarum

В чем преимущество мобильных социальных сетей?

Уважаемые знатоки, прошу не смеяться над моим вопросом, т.к. в данной сфере я не силен.

Как вам известно, существуют мобильные социальные сети. Я подразумеваю не мобильные приложения, а полноценную социальную сеть, которая доступна только с мобильных устройств. К примеру, как Instagram в прошлом или Line, Path, Couple, WeChat и другие.

В чем преимущество такого типа социальных сетей? Меньшая нагрузка на сервер, по сравнению с браузерной версией? Меньшие сроки реализации?

Если у вас есть ссылки на статьи, описывающие техническую сторону, архитектуру, таких проектов, просьба ткнуть носом в них.

Благодарю за любую помощь!
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@aol-nnov
> В чем преимущество такого типа социальных сетей? Меньшая нагрузка на сервер, по сравнению с браузерной версией? Меньшие сроки реализации?

Тут дело в другом: были собраны аналитики, которые посчитали и решили, что поток пользователей будет больше с мобил.
Разрабы по итогам этих исследований сели и реализовали мобильного клиента.

Почему нет входа через веб? Видимо, потому, что это экономически не выгодно (см. тезис про аналитиков) :)
и, думаю, вопросы которые задаешь тут ты, были далеко не на первом месте у команд, работавших над теми социалками. Им главное - создать поток пользователей, а уж что там меньше нагружает сервера, что больше - дело десятое.
Ответ написан
Комментировать
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
В том, что они... мобильные.

Архитектура/нагрузка и реализация могут быть такие же как и у обычных соцсетей, а могут быть даже больше.

Суть в том, что они нашли свою целевую аудиторию(инстаграмм - любителей картинок и любителей фоткать всё подряд) и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы