Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...

Есть ли огрехи в стратегии продвижения?

Доброго времени суток. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу тактики продвижения и его эффективности. Знаю как все ненавидят SEO, но все же =)

Итак, сайт одностраничник для продвижения конторы торгующей песком (регион мкс и область). Внутренних страниц кроме морды - нет. На сайте содержится 4 блока: краткая история компании, преимущества, описание услуг и само коммерческое предложение. Существует сайт около 4 мес. до этого не продвигался (остановился на внутренней оптимизации). Некоторое время назад были проблемы с хостингом из-за чего сайт несколько дней лежал с ошибкой 404/403, но из поиска вроде выкинут не был (в вебмастере отображается как индексированный и находящийся в выдаче, надеюсь бана нет).

Итак... Ядро я собираюсь составлять из
  • 1-3 НЧ (разбавленное вхождение, может с НЧ вообще голову морочить не буду, сами подтянутся)
  • 2 ВЧ (заголовок h1 и дескрипшин сайта)
  • 3-5 СЧ в теле статьи коммерческого предложения на главной (по 2 вхождения точное и разбавленное).
  • Может и в других блоках (в "Преимуществах" и "О компании") продублирую СЧ из коммерческого предложения или добавлю 1-2 новых (по 1 разбавленному вхождению).

В целом на сайте около 15к слов, в коммерческом предложении предполагается около 3.
Итого план следующий...

  • Покупка 3-5 внешних ссылок на СЧ, содержащихся в тексте коммерческого предложения на главной. И может одной ссылки просто на главную.
  • Покупка Я.Директа на 1-2 ВЧ (h1 и дескрипшин) и 2-3 СЧ из предложения. Или на рандомный ВЧ по теме.
  • Дублирования коммерческого предложения по доскам (olx, авито и т.д) + форумы. Это больше для прямого привлечения нежели для раскрутки сайта.
  • Такой же дубль в вк и других соц.сетях, тоже не для раскрутки, а для добавления позиций в выдаче страниц из соц.сетей

Цель в ближайшее время выйти на 5-10 заказов в неделю.

Так как SEO я уже давно не интересовался и тенденций последних не знаю, хотел бы уточнить некоторые детали, а именно:
  1. Актуальна ли покупка внешних ссылок? Если да, где лучше купить?
  2. Мутаген еще могёт или не стоит с ним заморачиваться для поиска НК запросов? Или вообще есть более достойные альтернативы?
  3. Не повлияет ли на продвижение текст не относящийся к теме? Имеется ввиду не испортит ли общей картины текст в блоке "О компании"?
  4. Что по поводу ПФ? Так как сайт не создан для того длительного прибывания пользователя, не будет ли это проблемой и поводом понизить сайт в выдаче?
  5. Что лучше взять в Ядиректе, купленное место сверху или 1 место в выдаче (с последним немного не разобрался)? Может просто перемещать?
  6. Слово**ом парсить подсказки еще можно?
  7. Ничего если я не буду выделелять ключи жирным текстом, ибо для меня это немного пошлый и отпугивающий подход? =)
  8. Мб я что-то упустил?

Всем заранее большое спасибо. Буду рад вашим ответам и советам.
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 1
Marduh-Top
@Marduh-Top
SEO-специалист, сайты на Modx Revo
Одностраничник по тематике песка вам не продвинуть по запросам, где полноценные сайты соревнуются
1. будет актуальна всегда, sape в помощь
2. могет ещё
3. нет, не повлияет (только если там не про авто, девушек и т.д.)
4. пробуй, эксперементируй (видео в помощь)
5. смотри по стоимости клика, и по результату прогноза бюджета директа
6. парсит, помогает
7. все таки желательно, по делать акцент как бы помогаю в поиске ключевой инфы для человека, и пользуйся
Имею опыт продвижения 3-х сайтов по тематике продажи песка. Лучше делать полноценный сайт и вкладывать не меньше 15-20к в продвижение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы