@xentric

Можно ли ограничить площадь работы тачскрина?

Имеется планшет Sony Vaio Tap 11. В верхнем правом углу треснул тачскрин, и теперь иногда появляются фантомные нажатия (я бы даже сказал "зажатия") прямо в районе кнопки, закрывающей окна (крестика). Можно ли каким нибудь образом заставить планшет думать, что там нет тачскрина? Может есть какой то системный файл, в котором можно прописать координаты используемой поверхности или что-то подобное? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@serpyxa
IT
на опыте двухмесячной битвы с me400c могу сказать что нужно плясать от контроллера тача, в моем случае это был atmel который прошиваться адекватно не хотел в принципе, использовалась фирменная утилита плюс инфа с xdadevelopers, после прошивки работало, но в bios прошивка сбрасывалась после ребута, наблюдалась инверсия по осям, аппарат до сих пор лежит непобежденный, рекомендую замену, но ценник конечно аховый, гугление по китаятине показало овер 10т.р.
Ответ написан
Комментировать
@xentric Автор вопроса
Спасибо, что поделились опытом) я думал, может как нибудь проще - открываешь файл определенный, там есть ось х со значением, и уменьшаешь ее в расчете точки\дюйм :D
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Думаю врятли поможет. Тачскрин это резистивный экран, трещина изменила его сопротивление на произвольную величину, из-за этого контроллер получает не всегда актуальные данные и ошибается с координатами клика, это распространяется на всю поверхность экрана, так что единственный вариант это замена стекла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы