Колонки для небольшой команты?

Как-то давно купил ресивер Pioneer VSXD812 и до сих пор он у меня лежит пылиться, т.к. без колонок он бесполезен. Так вот, хотелось бы что-нибудь приличное подобрать к нему (естественно интересуют пассивные колонки). Комната где-то 9 м2. Хотелось бы хороший, не сильно дорогой, но иногда громкий 5-1 звук, который останется более-менее качественным на неплохой громкости.

Бюджет, который я готов потратить на колонки 30 тыр. Что в пределах такого бюджета можно выбрать? Хотя бы на какие марки стоит обратить внимание и в каких магазинах в Москве лучше закупаться?
На самом деле даже интересует куда лучше поехать — там думаю подберу что-то точно, но без примерных знаний полностью полагаться на продавцов не хочу.

Слушать планирую электронную музыку (с хорошим битрейтом), смотреть фильмы.
  • Вопрос задан
  • 5474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ivnika
@Ivnika
Вы лучше более точно определитесь- фильмы или музыка. Системы 5+1 и иже с ними хороши для фильмов но не очень для музыки. В идеале на мой взгляд двухполосная напольная акустика, к которой потом при необходимости докупить саб. С указанным бюджетом можно найти неплохие напольники.
Ответ написан
@Archusha
https://agaltsovav.ru/
ух, 9 квадратов, маловато будет. Надо будет граммотно аккустику раставить, чтобы они друг друга не глушили.

есть два варианта:
1) собирать по частям (фронт, центр, бек и саб) но без проф знаний тяжело собрать качественное
2) Или взять вот такой наборчик — его должно хватить.
Ответ написан
@BiBo
При такой малой площади немаловажны габариты…
Может быть приглядеться к Polk Audio SurroundBAR 6000 IHT? Сам пользую такую, чрезвычайно доволен.
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
И все же если приоритетнее музыка- не берите домашний кинотеатр!!! У систем 5.1 и выше (в большинстве недорогих систем) делается упор на озвучивание фильмов, а это выделенный бас, провалы в АЧХ и т.д… Т.е. фильмы смотреть да, здорово. Но стоит на такой акустике послушать хоть что нибудь «музыкальное» (даже не классиику) вы будете сильно разочарованы. Плюс чисто прагматичный довод, что лучше будет звучать — две АС за 1000$ или 8 АС за те же деньги?
p.s. Все ИМХО из личного опыта прослушивания. Правда у меня есть слух :) и музыкальное образование.
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
Не устраивает напольная конструкция- можно подобрать хорошие полочники плюс сабвуфер в уголок засунуть
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы