kazakovandreybiz
@kazakovandreybiz
Амбициозен, конкретен, дружелюбен, прагматичен

Какие подготовить вопросы для специалиста на python?

Подскажите, есть несколько специалистов которых интересует долевое сотрудничество в it бизнесе, но как отобрать лучшего?
Сможете написать список вопросов сложных для программистов на python для того что бы на скайпе у данных кандидатов спросить? И с ответами если можно(а то мы же ничего в программировании не понимаем!) ) заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Symphony
@Symphony
Есть много нюансов: вопрос может иметь не одно решение и ответ кандидата равносилен тому, который написан у вас на листке, но вы не смогли это оценить.
Наймите интервьюера – специалиста, который мог бы провести собеседование.
Ответ написан
@throughtheether
human after all
а то мы же ничего в программировании не понимаем!
И при этом хотите оценить квалификацию другого человека.

Раз уж речь идет о долевом сотрудничестве - вы готовы к тому, что собеседуемый вами специалист достанет свой листочек и начнет задавать вопросы касательно бизнеса ("как правильно удерживать клиентов"), а затем откажется от сотрудничества только потому, что ваш ответ не совпадет с тем, что написано на листочке? Как вы воспримете такое поведение?
Ответ написан
Комментировать
@o_f
Веб-аналитик, SEO, контекстная реклама
Вы на фрилансе решили искать или на хх?
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Чужие вопросы вам не помогут, т.к. вам тоже надо выглядеть как адекватная сторона. Если вы действительно в программировании ничего не понимаете, прямое сотрудничество с разработчиками очень чревато для проекта, это и недопонимания, и невозможность оценить уровень, как у вас и отсутствие контроля.
Берите аутсорс, или наймите сначала IT-менеджера. В крайнем случае возьмите кого-то для консультаций, с оплатой по часам, он и собеседования проведет.
Ответ написан
@abcd0x00
В питоне есть ядро, библиотека и модули.
Нужно хорошо опросить по ядру. Многие не знают его, поэтому пишут некачественный код.
Нужно опросить по библиотеке средне, так как без неё человек будет связан по рукам и ногам, даже если знает ядро. (Почему средне, потому что сложных вещей там нет.)
Нужно хорошо опросить по модулям, так как основная разработка будет в них протекать. Так как они обычно большие, то за пять минут такой не выучишь, поэтому опрашивать надо хорошо.

Обычно просят написать программку, которая тайно включает в себя необходимость знать все эти вещи. А чтобы сильно не грузить с самого начала, разделяют эту программку на части и дают её постепенно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы