Ivanq
@Ivanq
Знаю php, js, html, css

Не запускается от имени администратора?

Здравствуйте, свежо поджаренные тосты ) !
У меня стоит Win 8.1. Недавно писал скрипт-батник, для теста запускал, пробовал отключить UAC. После этого скрипт убивал explorer.exe и запускал заново. А запускался он глючно, в таскбаре снизу есть кнопка Win, но она не работает, других кнопок нет. Alt+Tab работает, но интерфейс как когда эксплорера нет. Приходилось через taskmgr перезапускать, еле получилось.
Вроде все работало. Но через день (то есть сегодня) не работает ни пункт "Запустить от имени администратора", ни что-то остальное. Просто не открывается окно. И ладно бы просто не работало, поменял бы EnableLUA в реестре, но не могу, так как не админ.
Как все вернуть? Восстановление системы не предлагать - нету точки. Помогите, СОС!

P. S. Да, и еще: читал [Решено] Проблема с UAC (Win7 x64), перестал работать "запуск от имени администратора", но там написано только [РЕШЕНО], ответа подходящего не нашел.

UPD Мне тут предложили через админа в regedit изменить (просто у меня комплексы по отношению к вхожу в админа не через UAC, сам я пользователь обычный). Не работает - поменять смог, но нет эффекта.
  • Вопрос задан
  • 610 просмотров
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Не совсем понял что имено у вас не запускается, но в консоли есть такая штука как runas.
Еще можно попрбовать shift+ctrl+click по иконке на таскбаре. Т.е. запускаем cmd, например, а потом shift+ctrl+click на иконку. Должно выдать запрос UAC на запуск от админа.
UPD: еще в ярлыках есть галочка - запускать от администратора.
Ответ написан
Ivanq
@Ivanq Автор вопроса
Знаю php, js, html, css
Большое спасибо Stalker_RED за помощь. Сначала я изменил значение EnableLUA в реестре, потом 2-разовая перезагрузка помогла. В интернете пока похожего ответа не нашел.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы