A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист

Чем заправлять цветное мфу Kyocera m6026cdn?

Купили мфу, "исстреляли" всего его штатные картриджи (CMYK, 4 шт.). Встал вопрос как его теперь заправлять. Только один новый картридж стоит порядка 8 тысяч. Вопрос, можно ли как то оптимизировать затраты на его дальнейшие заправки? "Вечный картридж"/заправки/совместимые картриджи/etc. Help если имеете опыт в данном вопросе, с подобными аппаратами.
  • Вопрос задан
  • 1452 просмотра
Решения вопроса 1
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Есть три варианта решения, и все неправильные. Для получения качественной недорогой цветной печати покупают аппарат HP. Все расходы прогнозируемы и бюджетируемы и подобных вопросов по HP не возникает.
Ну а раз "цепь ошибок - судьба" столкнули нас с этим аппаратом, то варианты следующие:
1. Совместимые картриджи(тубы)
Например Cactus: к сожалению данные тубы заправлены тонером нестабильного качества - после замены красного вскоре пошли дефекты в виде полос на светлых заливках. Открыв тубу увидели, что тонер визуально комкуется словно отсырел. Итог необходимо менять блок переноса, блок фотовала, тубу.
Фактическое отсутствие гарантии.
2. Заправка за углом: та же лотерея с условиями хранения, либо, наоборот, ожидание, пока закажут расходник. Отсутствие какой-либо гарантии.
3. Крупные рециклинговые компании, занимающиеся восстановлением: поскольку обороты у них больше и больше проходимость (это нечастая модель), то и расходные материалы всегда есть в наличии и надлежащего качества. Гарантия на все произведённые работы.
Kyocera дёшева в покупке, но дорога в эксплуатации и нестабильна. Сейчас Kyocera еще немного к продажам техники добавит, и расходка еще на 10-30% подорожает.
Это, знаете, как с фотографией зайчика в Дяде Фёдоре, "а теперь еще за ним будешь бегать, что бы фотографию отдать".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы